SPAM: Manager mit einer freien Zeitplan

Warnung Betrug
Wieder finden sich dubiose Arbeitsangebote in meinem Postfach. Diesmal wird die Domain jobscout24de.com für den E-Mail Verkehr genutzt. Außer den Mailserver mx.jobscout24de.com (IP 162.218.232.148) scheint dort nicht viel zu laufen. Unter 162.218.232.148:80 findet sich nur die Standardseite nach der Einrichtung, aber es ist nicht ganz einfach herauszufinden welche Domains noch aus diesem Server noch beheimatet sind.

Finger weg von diesen Angeboten.

Wir begrüssen Sie und möchten ihnen die Zusammenarbeit mit unserem Team anzubieten und erzählen über unsere Arbeitsbedingungen.
Erstens sollen Sie keine Beitrage einrichten um bei uns zu arbeiten.

Das ist eine gute Gelegenheit für die Rentner, Frauen im Schwangerschaftsurlaub,
oder für diejenigen, die von den Stressen, der Hektik und der Konkurrenz loskommen möchten,
oder für diejenigen, die eine Möglichkeit suchen, Teilzeit zu arbeiten und zusätzliches Geld zu verdienen.
Sie können ihre Arbeitszeit von 2 bis 8 Uhr variieren.

Ihr Gehalt beträgt 3000 Euro + Bonus.( Es hängt von den Arbeitsstunden ab)

Wir arbeiten von Montag bis Freitag von 09.00 Uhr bis 18.00 Uhr.
Für weitere Information schreiben Sie bitte uns per E-MAil:
Norbert@jobscout24de.com

Weitere E-Mail Adressen:

  • Ignatius@jobscout24de.com
  • Alexander@jobscout24de.com
  • Ludwig@jobscout24de.com
  • Mathias@jobscout24de.com
  • Arnold@careerjetde.com (gesehen am 19. Juli 2014)

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.