Und hier noch die Arbeitsangebote für unsere schwedischen Freunde

Hier ein Angebot für unsere Freunde aus Schweden. Hier geht es um ein Angebot für einen Übersetzer und passt da nicht zum Finanzagenten. Anfragen sollen an Francisco@technojobse.com gerichtet werden. technojobse.com ist seit dem 22. Oktober 2012 auf einen – anderen – Amerikaner registriert. Die E-Mail Adresse des Registrant lautet info@technojobse.com. Kommt irgendwie bekannt vor? Kommt … „Und hier noch die Arbeitsangebote für unsere schwedischen Freunde“ weiterlesen

SPAM: Arbeitsangebot arbeitdeutschland.com

Die neuesten Kontakt-Adressen / Domains für diese Spam lauten: Anita@karriereat.com Lorena@karriereat.com Lula@karriereat.com Marshall@karriereat.com Napoleon@karriereat.com Weitere Domains: germanyjobb.com Der Betreff ist meistens: offene Stelle Database Management Position Administrative Assistant Position Administrative Assistant Leerstand Daneben ist die ID: 0369 gemeinsames Kennzeichen der Mails. Gerade schlüpfte folgende E-Mail durch den Spam-Filter. Diesmal geht es um ein angebliches Arbeitsangebot. … „SPAM: Arbeitsangebot arbeitdeutschland.com“ weiterlesen

SPAM: Arbeitsangebote

Achtung: Finger weg! Wer sich auf diese Job oder Arbeitsangebote einlässt, macht sich meines Erachtens wegen Beihilfe zum Betrug und zur Geldwäsche strafbar! Heute flatterten einige Arbeitsangebote für den Job eines Operationsmanager in mein virtuelles Postfach. Neben verschiedenen Absendern, die nichts mit der in der Mail erwähnten Heidt Group zu tun haben und nicht zur … „SPAM: Arbeitsangebote“ weiterlesen

Arbeit für Dich – Gut bezahlte Arbeit

Vor einigen Tagen fand ich folgende Mail im Postfach: Der Transfer von Geld erfolgt im Normalfall durch Banken. Diese nehmen in der Regel keine Gebühren in Höhe von 20%. Wenn hier Geld über ein drittes Konto transferiert werden soll und der Überweisende dem Kontoinhaber dafür 20% Provision ohne sonstige Leistungen zahlen will, dann kann es … „Arbeit für Dich – Gut bezahlte Arbeit“ weiterlesen